Top.Mail.Ru

Что делать, если межкомнатные двери высотой 210 см

#Межкомнатные двери #Монтаж #Ремонт #Двери #Советы эксперта
Что делать, если межкомнатные двери высотой 210 см

Типовые квартиры имеют стандартные размеры проёмов, поэтому покупка подходящих по размеру дверных полотен не является особой проблемой. В ванных комнатах и санузлах проем обычно имеет высоту 1940-2030 мм, в остальных помещениях высота проемов варьируется от 2040 до 2100 см. 

Потому мы продаём полотна высотой 1900 и 2000 мм, что позволяет подобрать полотна для всех помещений квартиры или дома.


Высота дверного полотна или высота проема

Для начала вам необходимо убедиться, что 210 сантиметров - это высота полотна, а не высота проема.Стандартные дверные полотна сами по себе имеют высоту 2000 сантиметров. Зазор у пола поднимает их ещё на 10 см. + верхний зазор подтолкнёт коробку с наличником еще на 3 сантиметра.

ЕСЛИ ВСЕ ЖЕ ЭТО ВЫСОТА ПРОЕМА, ТО У ВАС СТАНДАРТНЫЙ ПРОЕМ, И ЛЮБАЯ НАША ДВЕРЬ ВАМ ПОДОЙДЕТ.



Если дверной проем высотой 210 см или больше

Если вы убедились, что проем у вас больше 208 сантиметров по высоте. 

  • В таком случае, мы можем предложить вам сузить проем, и за счет замены наличника данное сужение не будет заметным, и можно будет закрыть проем высотой до 215 сантиметров. 

  • Также решением может быть использование классических наличником, с установкой над ними капителью, что так же закрывает высоту в 215 сантиметров.

  • Если ваш проём выше, его можно сузить, например, перегородкой из пеноблока. Структура пенобетона, из которого изготавливаются блоки, имеет в своем составе мелкие пузырьки воздуха, скрепленные бетоном. Это значительно облегчает вес материала и улучшает его физико-механические свойства. 

Соответственно, нагрузка на перекрытие от перегородки из пеноблоков будет значительно меньше, что дает дополнительные преимущества для применения отделочных и изоляционных материалов. Но в этом случае, вы столкнетесь с необходимостью небольшого ремонта и чистовой отделки.


  • Также можно сделать двери на заказ

Из существенных минусов изготовления двери по индивидуальным параметрам является срок ее производства. Если на доставку уже готовой двери потребуется всего 1-3 дня, то заказанной модели придется ожидать гораздо дольше. Поэтому при срочной необходимости такой вариант вряд ли будет полезен. Ну и конечно же значительное удорожание товара.

Подборки